Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Производят ли сейчас кнопочные мобильные телефоны?

ТехнологииТелефоны+3
N B
  · 10,1 K
Главный редактор Mob-Mobile.ru, эксперт в области мобильной техники  · 19 янв 2021  · mob-mobile.ru

Производят! И еще долгое время будут производить. Есть очень большая аудитория, которой не нужен ни интернет, ни игры, ни другие технологии, проще говоря - смартфон им не требуется, а нужна обычная звонилка.

Обусловлено это разными причинами: возрастом, географией и другими, но факт, что эта аудитория выбирает кнопочные телефоны, и таких людей много. Для них производители и создают кнопочные модели.

Сайт о смартфонах и других умных гаджетах: обзоры, новости, лайфхакиПерейти на mob-mobile.ru
Инженер-энергетик  · 1 мая 2016  ·
gopak_shaman
Конечно. Сейчас стараются сделать мобильную связь максимально доступной, отсюда есть потребность в максимально дешёвом мобильном телефоне, который будет доступен большинству населения. Такой телефон не обрадует функционалом, но основную задачу прекрасно выполнит. Как пример - Nokia 105. Читать далее
Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!  · 31 июл 2019

Их производят, но качество настолько ужасное, что, можно сказать, их не производят. Старые телефоны постепенно мрут, их топят и теряют, а новые взамен купить невозможно. В лучшем случае удастся найти б.у. в нормальном состоянии. Поэтому многим приходится брать лопату и использовать как звонилку.

Безракетный космонавт  · 31 июл 2019
Да, сейчас например много линеек всевозможных гаджетов для пожилых людей - они просты в использовании, не дороги, с крупными удобными кнопками и экранами, на которых хорошо видно цифры и буквы. Кнопки мне нравятся гораздо больше сенсорных клавиатур - для сенсорных мои пальцы слишком большие, а найти крупнокнопочную клавиатуру-приложение мне пока так и не удалось, думаю... Читать далее
Эксперт "М.Видео"  · 30 июл 2019
Несмотря на то, что смартфоны довольно широко распространены среди современных людей, выпуск кнопочных телефонов ещё долго не будет приостановлен. У этих аппаратов есть ряд преимуществ перед смарт-гаджетами, которые нашли свою аудиторию: * надежность. Какими бы ударопрочными и влагостойкими не были смартфоны, вероятность поломки кнопочного аппарата при падении, ударе... Читать далее

Еще надо добавить тех людей, которые, допустим, вынужденны работать все время в перчатках и иных средствах защиты.