Как выровнять тон кожи, если я принципиально не пользуюсь косметикой?

МедицинаМода и красота+3
Танюшка Зайцева
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 2 мая 2021  · skin.ru

Для выравнивания тона используют средства с осветляющим эффектом (витамин С) - например утром

Витамин С — мощный природный антиоксидант. Когда наша собственная защитная система дает сбой, он обезоруживает свободные радикалы, повреждающие клетки.

Область применения витамина С достаточно широка. Его включают в состав:

  • средств с отбеливающим эффектом;
  • антивозрастной косметики для лица;
  • противовоспалительных формул;
  • косметики для восстановления после агрессивных процедур.

Дополнительно, для выравнивания тона кожи, применяются: средства, выравнивающие тон кожи (с кислотами или ретинолом 0.25%) - вечером.

В комплексе они устраняют наслоение роговых клеток, кожа становиться гладкой и при отражении света мы видим ровную сияющую кожу.

Ретинол — форма витамина А, которая давно и успешно применяется в косметике, направленной на коррекцию изменений кожи, таких как:

морщины;

  • потеря плотности тканей;
  • пигментные пятна;
  • неровный рельеф;
  • грубость и шероховатость кожи;
  • тусклость, потеря сияния.

Курс для выравнивания тона 2 месяца ежедневного использования рекомендуемых средств (витамин С, ретинол, кислоты).