Как выровнять тон кожи, если я принципиально не пользуюсь косметикой?

8780
4
0
30 апреля
21:54
июль
2016

Маска для лица из овсянки, запаренной молоком или кипятком – это самый простой, но все же достаточно эффективный способ улучшить внешний вид кожи. Наносите ее по утрам хотя бы на 3-4 мин. и даже через несколько дней вы уже заметите изменения.

Можно делать мыло дома,на основе молока и отбеливающих трав и масел,рецептов море в интернетах. Я косметику не покупаю очень давно. Сама варю 😃

12
2
август
2016

Я вот не поняла. В вопросе имеется в виду декоративная или уходовая косметика?

Если декоративная, то достаточно делать маски из глины (белой или голубой), добавляя в них масло виноградных косточек. Или купить аптечный крем.

Если уходовая или вообще вся, то извините, но никак. Даже то, что вы будете делать своими руками, все равно будет называться косметикой.

5
4
май
2016

для некосметического выравнивания тона существует множество средств, как народных, так и магазинных. В народные, конечно, не особо верю, но думаю, что лёд точно поможет как минимум сузить поры, что сделает тон лица более ровным, гладким. Если делать лёд с ромашкой/виноградом/другими лечебными штучками, пользы будет ещё больше. Ну а вообще, от поиска в гугле вроде никто пока не умирал ;)

2
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта