Существует ли какой-то сборник правил этикета?

ОбществоОбразованиеЭтикет
N B
Юный исследователь.  · 2 мая 2016

Конечно! Без них нам не обойтись. Каждому ведь стоит знать хотя бы элементарные нормы приличия. Могу посоветовать сборники, который довольно интересны и просты для понимания.

"Энциклопедия этикета" Южин В

"100 правил безупречного этикета" Игорь Кузнецов

Я пользуюсь уже много лет книгами Debrett's. У них есть и классические и современные своды правил на разнообразные темы. Начинать, наверное, лучше всего с A-Z of Modern Manners.