Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

что если твои интересы и хобби меняются очень быстро, а еще тебе предстоит выбирать профессию ?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Виктория Черней
  · 3,9 K
Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод  · 30 апр 2016

Всё равно есть какая-то общая линия в хобби и интересах. Нужно взять листочек бумаги (в тишине это делать, конечно), записать на ней то, чем бы хотелось заниматься в будущем. Все варианты. Даже вообще невозможные, невероятные и сказочные. Потом начать вычёркивать то, что не подходит по разным причинам. В итоге должно остаться несколько профессий из которых можно будет выбрать именно то самое. + стоит проходить всякие тесты по профориентации (мне помогло от части). С родителями только посоветоваться можно, но не целиком отдавать им право выбора своего будущего.

Аспирант соцфака ЕУСПб, делаю подкаст про исследования в социальных науках: https://t.me/i...  · 30 апр 2016
Могу ошибаться, но кажется, вопрос предполагает, что в определенном возрасте раз и навсегда нужно выбрать профессию. Ничего общего с реальной жизнью это убеждение не имеет. Уверенность в том, что вы должны заниматься именно Х, а не Y может наступить у вас в 15 лет, а может в 30. Думаю, что самое разумное -  это продолжать увлекаться разными вещами, пробовать новое, и в... Читать далее