С какой целью писались военные дневники ? Просто для себя ? Если да то каким почему автор не уничтожал их и они попали в печать и были опубликованы

ПолитологияПолитикаВойна
Ursus Spelaeus
Думаю вкратце ответ на вопрос какой она будет можно извлечь из ответа одного из...  · 1 мая 2016

Все участники боевых действий писали военные дневники по разным причинам. Кто-то писал для себя, кто-то для своих внуков и т.д. В основном люди писали их для будущих поколений людей. В них они описывали свое психологическое состояние, сам процесс боевых действий, то, что им приходилось видеть.