Правда ли что Парад Победы — это культ, придуманный для создания иллюзий величия и отвлечения глаз от уровня жизни по сравнению с проигравшими?

ИсторияПолитология+2
Анонимный вопрос
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопровозглашенный)  · 10 янв 2023  · dzen.ru/kkm
Неверно говорить, что Парад Победы - это культ, придуманный для создания иллюзий величия и отвлечения людей от уровня жизни. Парад Победы - это публичный праздник, который проводится в честь военной победы или другого значимого события. Такие парады обычно включают демонстрацию военной техники и личного состава, а также другие культурные и церемониальные элементы.
Парады Победы проводятся во многих странах мира и являются частью истории человечества на протяжении многих веков. Они служат различным целям, включая чествование военнослужащих и их вклада, празднование национальных достижений и воспитание чувства национальной гордости и единства.
Неверно говорить, что Парады Победы призваны отвлечь людей от уровня жизни или создать иллюзию величия. Хотя некоторые люди могут рассматривать их как способ прославления войны или военной мощи, другие видят в них способ почтить память тех, кто пожертвовал собой ради своей страны, и отметить важные национальные события. В конечном счете, цель и значение парадов Победы - это вопрос перспективы, и она может варьироваться от одного человека к другому.
Вот лишь несколько примеров парадов Победы, которые ежегодно проводятся в других странах, кроме России:
— Соединенные Штаты: В Соединенных Штатах ежегодно проводится парад в честь ветеранов в Нью-Йорке. Парад включает в себя шествие военнослужащих и техники, а также различные культурные и церемониальные элементы.
— Великобритания: Великобритания проводит ежегодный парад в честь Дня памяти в Лондоне, чтобы почтить память военнослужащих, погибших на службе своей стране. Парад включает в себя шествие военного персонала и техники, а также различные культурные и церемониальные элементы.
— Франция: Во Франции ежегодно проводится парад в честь Дня взятия Бастилии в Париже, чтобы отметить национальный праздник страны. Парад включает в себя шествие военного персонала и техники, а также пролет военных самолетов.
— Германия: Германия проводит ежегодный парад в честь Дня германского единства в Берлине в честь национального праздника страны. Парад включает в себя шествие военного персонала и техники, а также различные культурные и церемониальные элементы.
Это лишь несколько примеров парадов Победы, которые ежегодно проводятся в других странах, кроме России. Существует множество других парадов Победы, которые ежегодно проводятся в самых разных странах, и каждый из них имеет свое уникальное значение и смысл.