Почему в России негативное отношение к правоохранительным органам?

ОбществоСоциология+3
Alexandr Shagichev
Журналист, басист, почти юрист  · 2 окт 2015

Потому что прогнившая правоохранительная система не дает нормально работать даже нормальным полицейским, а законодательная система у нас устроена таким образом, что задержать и отправить на трехчасовую "беседу" можно кого угодно и когда угодно.

Другая сторона вопроса - полицейский произвол. Безнаказанность полицейских сейчас просто поражает. Государство вместо того, чтобы защищать граждан, защищает своих цепных псов. Чувствуя свою безнаказанность, они начинают распихивать бутылки по задницам и подвешивать ласточками на допросах.