Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите как проехать по разным городам Германии (от Берлина до Мюнхена) с минимальными затратами на дорогу и проживание?

ОбществоПолитология+5
Максим Усов
  · 749
Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de  · 11 мая 2016

Проезд: нужно использовать региональные поезда (Regionalbahn) и покупать Wochenendticket (билет на выходной день). Он не очень дешёвый (кажется, 58 евро), но вы получаете возможность на региональных поездах внутри Германии ехать двое суток куда угодно и сколько угодно.

Другой вариант - на сайте bahn.de искать спецпредложения. Для этого заходите туда и в левом окошке нажмите на Sparpreis-Finder (по-английски: Saver fare finder). Иногда даже на ICE можно найти билеты за 19-29 евро.

Спасибо, жаль что вы только сейчас написали, уже купил билет Франкфурт-Берлин за 41 евро. Подскажите пожалуйста... Читать дальше
Во-первых, каучсёрфинг. Он значительно упрощает жизнь путешественника. Вам предстоит довольно долгий процесс поиска жилья, но оно того стоит. Обычно хозяева квартир, в которых вы собираетесь жить, соглашаются на то, чтобы вы погостили у них не больше 5-7 дней, но тут как повезет. Зависит от человека. Если нет никакого желания делить жилье с кем-то, подойдет Aibnb ("онлай... Читать далее