Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это, поклоняться Ктулху, зная, что его ТТХ не позволяют ему противостоять современному эсминцу?

ОбществоПолитология+5
Анонимный вопрос
  · 3,0 K

Вера сильнее логических умозаключений.
Тем более, если ознакомимся с перечнем способностей, нашего педипальпового друга, о которых так часто пишет Лавкравт, то можно сделать выводы и о наличии некоторых приемуществ. Ктулху может свести команду с ума, очень качественно, и они начнут убивать себя, друзей, устраивать оргии с расчлененкой и занимать прочими прелестями во славу Его.
Если не изменяет память, даже есть рассказ, где таким образом гибнет экипаж немецкой подводной лодки.

Разве способности Ктулху манипулирвоать сознанием не гасятся водой?

traveling via google-map  · 4 мая 2016
Согласен с вами, те ТТх которые Лавкравт приписал Ктулхе не позволяют воспринимать его серьезно. Согласно первоисточнику, Ктулху не справился даже с примитивным рыбацким судном, которое не имело никакого вооружения, это еще если учесть, что человек смог выбраться из его логова и т.д. Таким образом Ктулху может быть запуган современными navy forces и эксплуатироваться... Читать далее
Первый

Поклоняться чему-то конечному - нелогично. Будь то Ктулху, жена\муж, "Я", банковский счет или история любимого футбольного клуба.

При поклонении одухотворённому объекту ассоциируешь себя с объектом поклонения и жаждешь покровительства\общения с ним. Этим мотивом можно объяснить поклонение Ктулху.

Замечательно, только автор спрашивал не об этом.