Если в машину залить авиационное топливо, она будет ездить быстрее?

ТехнологииКак это работает?Авто
noise noise
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 30 апр 2016

Ну топливо для авиации делится на бензины авиационные и реактивное горючее, второе не очень то и рекомендуется заливать в машину по вполне понятным причинам работы ДВС. Некоторый авиационный бензин можно заливать в машину, но ездить она быстрее не будет, возможно увеличение мощности двигателя, но не сильно. С другой стороны - от части авиационных бензинов могут быстрее прогорать поршневые кольца и тд, и такой заезд может закончиться капремонтом.

Окончил среднюю школу в 1989 году  · 30 апр 2016

Солярку для дизельных авто в морозы можно разбавлять авиационным керосином. Это увеличивает морозоустойчивость топлива. Если налить чистого, то испортите тнвд и поршни, из-за перегрева и отсутствия смазывающих свойств.