Как спортсмены едят по 10 яиц в день?

Еда, напитки и кулинарияСпорт+3
Дмитрий Козаченко
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 30 апр 2016

Смотри, тут все весьма просто - белок необходим для функционирования организма, которое они считают верным. Однако желтки - содержат много жира и их не едят спортсмены или культуристы, ну или люди, которые стараются питаться правильно. А вот порядка 10-20 белков яичных в день - норма для многих, кто качается.
Желточки отдают собачкам ну или выкидывают, да.
Так что если у тебя есть компания компактно проживающих "качков" - можем взять по смузи и обсудить стартап по переработе яичных желтков ( например мешать их с маслом и сахаром и на хлеб, для тех кто по армейке соскучился)

Программист  · 25 мая 2016

10 яичных белков не такая тяжелая пища, как 10 яиц. Их легко можно съесть за один прием пищи. Обычно пускают 1-2 яйца и 8-9 белков.

Если есть 10 яиц с желтками, то это 1500 калорий, 120 г белка и 105 г жира. Такое блюдо сложновато съесть, если ты не Денис Цыпленков.