Вопрос для актеров: какой момент со съемок в кино был в вашей жизни самым ярким и запоминающимся?

КиноЦентр мейерхольда
Лилия Иванова
ЦЕНТР имени Вс. МЕЙЕРХОЛЬДА. Актриса.  · 30 апр 2016

Ярких случаев бывает много . Для меня самым запоминающимся был, когда я снималась в Тайланде под водой для фильма «На крючке» режиссера Натальи Углицких. Режиссер придумала финальную сцену под водой. Для подготовки к съемкам мы месяц ходили на тренировки, наши учителя были – уникальные люди, чемпионка мира по фридайвингу Наталья Авсеенко и тренер по дайвингу Сергей Горпинюк. Весь это процесс в целом стал одним огромным и прекрасным впечатлением.

Надо начать с того, что в Тайланде белый песок в море и из-за этого мелкого песка вода мутная. Она не такая голубая, какой, казалось бы, должна быть, а беловатая, как будто с мукой. Под водой в кадре работало 8 артистов, на задержке дыхания, у каждого из нас, по правилам, был страховщик. Но если все мы сразу вставали на песок, вода становилась очень мутной, поэтому наши страховщики держали нас навесу. И мы висели в такой готовности, как дети или куклы, а потом нас аккуратно ставили на дно, и мы оживали.