Смесь черного и зеленого чая: комильфо или моветон?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЧай
Лев Оборин
Ничего не знаю, ничем не занимаюсь, люблю мультики и чай.  · 30 апр 2016

Во-первых, такие купажи, конечно же, есть. Смешивают всё, вплоть до пуэров с улунами. Во-вторых, сама постановка вопроса не совсем корректная: что значит моветон? Никто в вас камень не бросит и общаться с вами не перестанет, если вы будете смешивать чаи) Я бы не сказал, что люди, увлекающиеся чаем обладают каким-то снобизмом по отношению к этому. В-третьих, нам продают готовый продукт, в то время, как некоторые купажи требуют смешения во время технологического процесса. Поэтому, если вы смешаете готовы зеленый и красный чаи, то вряд ли результат вас обрадует. (К тому же, у них разные правила заварки).