Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если вы читаете книги, то назовите хотя бы одну, которая заставила вас плакать?

ПсихологияИскусство и культура+3
Юрий Родных
  · 133,4 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 30 апр 2016  · trepang.livejournal.com

Альфред Деблин, «Берлин, Александрплац».

Николай Лесков, «Соборяне».

Курт Воннегут, «Сирены Титана».

Антуан де Сент-Экзюпери, «Маленький принц».

Недавнее на грани такого состояния — Кадзуо Исигуро, «Погребенный великан».

Уточните пожалуйста, Исигуро в переводе читали? - просто на мой взгляд: хуже этого перевода не было еще ничего в... Читать дальше
Спортсменка, комсомолка и просто позитивный человек.  · 21 июл 2020

Думаю, что большую роль играет не сама книга, а способность человека чувствовать. Больше чем уверена, что два разных человека, могут отреагировать на один и тот же момент в книге, по разному. Я плакала когда читала Птичку певчую.

Джейн Эир...я ,конечно, сочувствую героям, когда читаю книги, погружаюсь в произведение с головой, но до Джейн Эир... Читать дальше
О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 12 окт 2020
Мне было 13 лет, когда я прочел книгу Э.Л.Войнич "Овод". Вскоре вышел многосерийный фильм "Овод" с Сергеем Бондарчуком. Мой дедушка очень любил, когда я ему читал. Хотя и сам читать умел прекрасно, учил он меня так, Царствие ему Небесное, любовь к книгам прививал, я ему так за это благодарен...Так вот я помню его слезы, когда прочел ему о гибели сперва Остапа, а потом... Читать далее
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 24 окт 2020
Не хочу получить шквал негативных комментариев за мои прошлые предпочтения. Сразу оговорюсь, было это давно и уже почти неправда. Как-то давно, в гостях у своего одноклассника взяла в руки Перумова "Дочь Некроманта" и полистала, а так как времена были дикие, было это 17 лет назад и было мне 11 лет, произведение мне понравилось, так что я забрала его домой и прочла... Читать далее
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 2 мая 2016
Смысл вопроса позволяет мне сказать, что имеется в виду испытанная сильная эмоция, сильнейшее душевное волнение при чтении книги. Одной из таких книг стала "Роза Мира" Даниила Андреева, прочитанная в 1991 году. Его философия метаистории потрясла духовно, душевно и интеллектуально. Мураши пробегали по спине при чтении большей части этого труда, который был прочитан в... Читать далее
Марк Леви "Похититель теней" Мне подарили её на день рождения. Читала я её на одном дыхании. Это самое лучшее, что я читала за всю свою жизнь. Спасибо за подарок.
Ханья Янагихара "Маленькая жизнь". Не скажу, что шедевр, но слезу вышибает.
Меня зовут Руся и я начинающий журналист. Я очень люблю читать и не вижу свою жизнь без...  · 18 авг 2020

Я очень любила читать трилогию"Чернильное сердце" и постоянно рыдала в моментах где говорилось о смерти Сажерука. Это мой любимый персонаж и я всем сердцем болела что бы он не погиб. Но сколько бы я не брала эту книгу, я так и не дочитала её до конца, поэтому я так и не знаю умер Сажерук или остался жив.

Сними обувь свою, Овод, Прерванная дружба Этель Лилиан Войнич

Одиночество в сети
Паутина и скала
Домой возврата нет.

Не помню плакал или нет, но слезливое настроение присутствовало. Может были и другик книги, но запомнились только эти.

Много смотрю и знаю про кино. Сносный экономист и политолог. разбираюсь в философии. Из...  · 25 авг 2020

"Поправка-22". Даже не совсем грустными моментами. Да, там были такие, и они пробивали на скупую слезу (смерть Крохи Сэмпсона и МакВотта, ну и сцена гибели Аафрея). Хотя, я больше смеялся до слёз над смешными моментами. Не зря её называют "краеугольным камнем американской литературы".

Пару месяцев назад взяла с собой в метро книгу Алексиевич "У войны не женское лицо". Я не сентиментальный человек. И вот это, собственно, была первая книга, вызвавшая слёзы: пришлось выйти из вагона не на своей остановке и успокаиваться. Вторая книга такого рода - воспоминания прошедшей заключение в советском лагере Хавы Волович. В лагере родилась и погибла ее дочка, о... Читать далее
Над книгами я плакала два раза, в ранней мододости. Первый раз это был момент смерти Пат в "Трёх товарищах"... Читать дальше