По преданию, после Воскресения Христа, из гробов восстали мертвые. Вопросы: 1. известно ли, что с ними было далее? 2. Есть ли источники, в которых это описано?

ОбществоИстория+2
Федор Андреев
Интересуюсь религией, Библия уже много лет моя настольная книга.  · 1 мая 2016

Ответ на первый вопрос. Не точность перевода подталкивает сделать не правильные выводы. После смерти Христа произошло землетрясение, которое раскололо даже скалы и очевидно из старых склепов были выброшены тела умерших.  Возможно, вопрос касается именно этого эпизода из библии. Далее было следующее, согласно одному из точных переводов: "... и многие увидели их. (А после его воскресения люди, которые были возле памятных склепов, пришли в святой город.)" и рассказали об этом (Мф. 27:53). Так получается более понятно.

Ответ на второй вопрос. Нужно сравнивать несколько переводов библии, чтобы понять смысл.