Почему песня про "восхитительные" штаны такая пошлая и вульгарная, хотя остальные (с матом) песни "Петербурга" дней минувшего будущего — не обязательно?

ПсихологияМузыка
Яна Лисовая
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 30 апр 2016

Спрос создаёт серая масса потребителей, которая думает не головой, а тем, что ниже пояса. Настолько ниже, что тому или иному коллективу не обязательно всё своё творчество опускать на такой уровень. Достаточно раскрутить одну подобную композицию - и о тебе уже говорят по всем зауглам.

Хотя возможен вариант, что это очень жесткая сатира. Тут сложно угадать.

Вопрос был не про популярность