Со скольки лет, согласно российскому законодательству, человек может совершать покупки в магазине? Ведь при покупке происходит заключение договора, верно?

ОбществоТехнологии+6
Ilya Bogomolnyy
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 30 апр 2016

Если покупка небольшая, то это называется «мелкая бытовая сделка». Один из обязательных критериев — оплата покупки наличными. Ребёнок имеет право совершать их с шести лет.