В интернете очень много формул, но по какой лучше всего рассчитывать нужное количество калорий в сутки?

ЗдоровьеТело+2
Юля Шевчук
Фрилансер, художник, любящий муж  · 6 мая 2016

Советую вам формулу Харриса Бенедикта, она наиболее точная, но возможны и отклонение (небольшие). Я сам проверялся на биоимпедансном аппарате неоднократно (он выводит калорийность из расчет веса тела. мышц и жира, и с формулой были отличия на десяток калорий) http://www.azbukadiet.ru/2013/01/31/formuly-xarrisa-benedikta-i-maffina-dzheora.html