Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему и как вы стали верующим человеком?

ПсихологияОбщество+4
iana caerulea
  · 5,3 K
художник, редактор  · 30 апр 2016

Первый ответ очень хороший, поэтому не буду долго философствовать, а просто скажу о личном опыте: я впервые зашла в церковь, поставила свечку и стояла там, рыдая взахлёб, в тот момент, когда в моей жизни случилось одно очень ... ХОРОШЕЕ событие. никогда страдая я не хотела идти просить о помощи, но когда со мной случилась та радость, о которой я даже не мечтала, я просто пошла говорить "спасибо", потому что иначе было невозможно! я почувствовала, что есть логика, смысл, судьба - как угодно назовите. стало неловко за то, что "кто-то там" меня так любит. теперь тянет делать так ещё, появилось ощущение поддержки, даже если самообман - добрый и светлый ритуал - это очень неплохо даже с точки зрения психологии.

Пенсионер, помогаю родным, знакомым в лечении болезней души и тела, лечу диетой...  · 30 июн 2020
ВЕРА в БОГА возникает всегда, когда не на что опереться, а жизнь, кажется одна. Тогда наступает период анализа событий и вопрос: «Если БОГ на свете?» Кто верит в БОГА, несёт крест или другое знамение, спасает себя, ближнего и всех кто рядом. Тогда люди исцеляются, избавляются от грехов, от всего плохого, что губит душу. ВЕРА дана человеку, чтобы сплотить толпы... Читать далее

Я стал верующим пастафарианином после того как пришлось досконально разобраться в исламе головного мозга моей родни помноженного на православии головного мозга родни моей жены. Окончательный толчок дала, конечно же физика. Ну и, возможно, природная ирония и приобретённая стойкость  к абсурду.

В 24 года. До этого ярая атеистка. Читала Ницше "Так говорил Заратустра" и что-то про историю, нить Ариадны и ухо... Читать дальше

Меня не устраивали те объяснения ,которые были и я искал ответы.Меня не убедила ни одна из религий хотя что-то положительное почерпнул...Но убедительные ответы я начал получать из Откровений людям Нового века и все стало на свои места.....Вера укрепилась знаниями...

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 30 апр 2016
Был атеистом до армии. Лютым таким. Любил орать "бога нет!" на любую фразу, в которой его поминали. Умел, как мне казалось, очень логично доказывать свои взгляды. Я заодно расскажу, как я дошёл до этого. Где-то в дошкольном детстве, когда я уже имел некоторые понятия о могучем дяде, живущем на небе, однажды ко мне подошёл отец, и сказал: "Сын! Не верь попам. Всё это... Читать далее