Как стать business analyst или project manager без опыта работы в IT? Имеет ли смысл идти на курсы тестировщика ПО для данной карьеры?

Бизнес и менеджментПрограммирование+4
Артём Силич
мнения не имею  · 30 мая 2016

Стала проджект-менеджером в известной на тот момент в СПб компании, разрабатывающей сайты (не совсем IT, но...) имея минимальные знания о digital-мире. Для этого устроилась туда на бесплатную стажировку. Так как схватываю на лету, то через два месяца меня взяли на небольшую ставку на данную должность.

Кстати, стать даже неоплачиваемым стажером не так-то легко - из 10 вариантов, куда я отослала резюме и сопроводительные письма, меня позвали только в одну компанию, где я потом и работала полгода, пока не наступила сессия :)

Директор маркетингового агентства МАВР. Независимый эксперт в области интернет-маркетинга...  · 4 мая 2016

На бизнес-аналитиков учат в вузах, поэтому можно было изначально учиться там. Также есть курсы и business analyst и project manager, например, здесь - http://www.stratoplan.ru/b2c/#pm

Считаю, что лучше начинать именно с таких специализированных курсов, а также пройти курсы английского языка.