Какое литературное произведение заставило вас плакать больше всего?

Искусство и культураЛитератураКниги
Эллина Глебова
Юрист, писатель-любитель  · 30 апр 2016

Для меня наиболее впечатлившей книгой стал "Один день", о котором вы наверняка слышали. Также эту книгу экранизировали, где главную роль исполнила Энн Хэтуэй. Что фильм, что книга - и то, и другое заставляет меня плакать. Причем, такой эффект сохраняется до сих пор - перечитывала три раза, смотрела - два.

Выпускница юрфака,обожательница литературы, любительница психологии, почитательница...  · 2 мая 2016

"Сто лет одиночества" Маркеса. Читала взахлеб, все 2 дня, плакала периодически в процессе чтения, особенно - в финале. А потом еще 2 дня после.

Почемучка  · 17 сент 2016

"Книжный вор" Маркуса Зузака, мало того, что это просто очень красивая и поучительная книга, она еще и очень трагичная ввиду своего сюжета - немецкая семья укрывает еврея.

Книги Сесилии Ахерн это просто слезовыжималки для девушек.

Также я очень плакала над книгой Одри Неффинегер "Жена путешественника во времени", тут даже ничего говорить не буду, ее просто стоит прочитать.