Вреден ли воск, которым натирают яблоки в супермаркете?

МедицинаХимия+3
Юра Фреш
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 30 апр 2016

Сам по себе воск не вреден, обычно нормальные производители используют натуральный воск или т.н. "растительный воск", тоже натуральный в общем-то, они абсолютно безопасны в тех количествах, что могут попасть в организм вместе с кожурой. Но есть побочный эффект - воск обладает водоотталкивающими свойствами, поэтому фрукты несколько хуже отмываются. То есть сам по себе воск безвреден, но нужно тщательнее мыть покрытые им фрукты, поскольку грязь с них уходит хуже. Самый простой способ - использовать для промывки теплую воду.

Еще в утробе мамы у мальчика член приходит в состояние эрекции и он его трогает, девочки...  · 30 апр 2016

Безусловно, вреден. Если не срезать кожуру, то вместе с ней воск попадает в желудок, там он под более высокой температурой тела станет мягким, начнет обволакивать стенки кишечника и энное количество полезных веществ из других продуктов не будет усвоено организмом. Во всяком случае, так говорят медики.