Как возобновить отношения после болезненного и, казалось бы, фатального разрыва? Были ли удачные примеры в вашей жизни?

2384
3
1
30 апреля
01:04
Фотография: sandiegozoo.org
апрель
2016

Мой опыт говорит о том, что для того чтобы человека вернуть, его нужно отпустить. Внутренне принять то, что ты остался один, что тот человек свободен, никак с тобой не связан. Перестать считать его частью себя и не вести себя с ним как с частью себя - не беречь его, если раньше берегли, не волноваться о нем, если раньше волновались, не упрекать, если раньше упрекали.

И если все сложится правильно, вы как бы себя и его откроете заново, вы проживете это как новую встречу нового себя с новым им (ей). Это очень крутое ощущение, одно из самых сильных, какое мне доводилось испытывать.

А если нет - значит, так тому и быть, значит, этот разрыв не просто так. Но встречу с новым самим собой у вас уже никто не отнимет. Этот новый самодостаточный вы - очень сильный, в нем бешеная энергетика и огромный потенциал. Так можно возобновить отношения с самим собой, что тоже неплохо.

38
0
апрель
2016

Никогда не думала, но поняла, что возможно. Самое сложное было простить и принять обратно. По иронии судьбы, как только я отпустила любимого человека, выплакала все глаза и начала жить новой жизнью, он вернулся!) Не стоит бояться давать второй шанс или добиваться второго шанса. Спустя разрыва и возобновления отношений у нас был перерыв месяц, за это время успеваешь обдумать уже холодной головой все плюсы и минусы отношений.

7
0
май
2016

Расстались однажды, значит был повод, следовательно, космически велика вероятность того, что расстанетесь и снова. Обычно, после разрыва вспоминается только приятное и хорошее, оттого и тяжело на душе, и мысли в голове вроде: "А правильно ли мы поступили?", "А вдруг он/она мой(-я) единственный(-ая)?", "Было так классно вместе. Мы здорово понимали друг друга. Может можно все вернуть?". А вот плохое не особо-то и всплывает в памяти.

В моей жизни удачных примеров не было.

4
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта