Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы Вам предложили министерский портфель, то какое министерство Вы бы возглавили и почему?

ПсихологияОбщество+7
Nikolai Mertsalov
  · 6,0 K
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 14 сент 2020  ·
id

Практически любое! Для того, чтобы возглавлять министерство - нужен хороший опыт успешной руководящей работы-умение нанимать умных и полезных людей.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Вот-вот! То-то я и смотрю - умные и полезные с хлеба на воду перебиваются, а бесполезные дураки в начальниках! С... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 апр 2016

Минздрав, потому что только в этой сфере у меня есть специальные знания, которые будут не лишними в организационной работе. В остальных сферах я недостаточно хорошо знаю что как и почему именно так работает и почему что можно сделать, а что нельзя.

А знать это - необходимо.

"Я только там, Где нет меня – вокруг тебя невидимый. Ты знаешь, без тебя ни дня, Ты...  · 20 сент 2020

Было дело. Замом. Хлопотное и ответсвенное занятие. Работа почти без выходных. Но интересно и главное видишь: работаешь на людей. Правда это было в СССР....

Комментарий был удалён за нарушение правил
Общественный деятель. Интересуюсь юриспруденцией и политикой  · 30 апр 2016
Лично мне легче ответить, какое министерство я бы никогда не возглавила. Это были бы: министерство образования,  министерство здравоохранения и министерство экономического развития РФ. Из-за аврально сложной работы и отсутствия профильных знаний.  Но если обязательно выбирать... По описанию работы меня заинтересовало министерство связи. Именно оно занимается регулировани... Читать далее
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 4 сент 2020

Если бы мне предложили, я бы возглавил бы абсолютно любое министерство. Тихо и никуда не вмешиваясь, все взваливая на орду заместителей посидел бы максимальное количество времени и подал бы в отставку. А полученых денег мне хватило бы лет на десять нормальной жизни...

Я бы возглавил Федеральную антимонопольную службу. Монополия одна- единственная, а нарушителей очень много. Им всем по одному хорошему месту, пусть знают. Я бы с удовольствием за это взялся

Любитель многого.   · 18 сент 2020

Никакое. В правительстве принимают командные, стратегически и тактически согласованные решения. Оппозиционно мыслящий специалист в нем себя не проявит.

просто очень хороший человек увлечений нет. профессии - тоже темы - любые  · 27 окт 2020
Никакое. По простой причине: берясь что-либо возглавлять, нормальный человек представляет, что он будет иметь право направлять процесс так, как наиболее, по его мнению, эффективно. Каждый человек имеет свои особенности мышления, вот и кажется, что у тебя на новом уровне будет возможность реализовывать себя полнее. На деле же оказывается, что стоящие над тобой... Читать далее

Министерство финансов, естественно. Я больше ничего не умею делать.))) У меня профильное образование и опыт работы более 10 лет в этой области, куда же мне идти, не в культуру же и спорт?

Министерство образования. Эта сфера в полном упадке и давно уже не  следует изначальным своим целям. Очевидно, что современная постсоветская школа никак не способствует раскрытию человеческого потенциала (а это же наше все!) Образование слишком формализировано: до сих пор многие стремятся получить диплом только потому, что "так принято" и "кудажбездиплома-то", хотя он... Читать далее