Если бы Вам предложили министерский портфель, то какое министерство Вы бы возглавили и почему?

122
4
0
30 апреля
01:01
апрель
2016

Лично мне легче ответить, какое министерство я бы никогда не возглавила.

Это были бы: министерство образования,  министерство здравоохранения и министерство экономического развития РФ. Из-за аврально сложной работы и отсутствия профильных знаний. 

Но если обязательно выбирать...

По описанию работы меня заинтересовало министерство связи. Именно оно занимается регулированием Интернета.

А сейчас всё,что связанно с электронными СМИ, очень переспективно.

2
0
апрель
2016

Минздрав, потому что только в этой сфере у меня есть специальные знания, которые будут не лишними в организационной работе. В остальных сферах я недостаточно хорошо знаю что как и почему именно так работает и почему что можно сделать, а что нельзя.

А знать это - необходимо.

1
0
апрель
2016

Министерство образования. Эта сфера в полном упадке и давно уже не  следует изначальным своим целям. Очевидно, что современная постсоветская школа никак не способствует раскрытию человеческого потенциала (а это же наше все!) Образование слишком формализировано: до сих пор многие стремятся получить диплом только потому, что "так принято" и "кудажбездиплома-то", хотя он, на самом деле ничего не решает, что естесственно. Так же естественно, что при таком положении дел многие люди не находятся на своем месте, их деятельность неэффективна. Хороший фермер загнивает в школе с дипломом филолога и множит это безобразие, служа не своему делу. И так по всюду. Почему же мы в такой заднице, спрашивается? 

1
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта