Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему всем очень важно, чтобы на твоих ногах были оригинальные кроссовки, а не подделка?

Сейчас культ кроссовок?

ОбществоСоциология+4
Sherlok Holmes
  · 69,5 K
Создатель проекта Nike Fans  · 16 дек 2020  · nikefans.ru

Да, можно сказать, что сникер-культура сейчас на подъеме. Ведущие бренды, такие как Nike и Adidas, вкладывают миллиарды в маркетинг, чтобы разными способами донести до вас свой месседж – почему вам стоит купить кроссовки именно их бренда. Бренды заключают спонсорские контракты со звездами спорта, киберспорта и шоу-бизнеса, сотрудничают с другими брендами. Кроссовки, особенно если это редкая модель, могут быть статусной вещью, также как последняя модель iPhone.

Почему ценят оригинал?

  1. При занятиях спортом копии и подделки могут привести к серьезной травме.
  2. Если оригинал демонстрирует статус владельца, его вкус, то подделка работает в обратную сторону.
  3. На ментальном уровне в оригинальных кроссовках за 10.000 руб. чувствуешь себя совсем не так, как в копии за 2000 руб. А от мышления и настроения зависят результаты в разных сферах жизни.
  4. Подделка может развалиться за один сезон, а в оригинальных кроссовках некоторые ходят десятилетиями.

Но важно это далеко не всем. Многие ходят в недорогих копиях и даже на задумываются об этой проблеме. Для них все норм. Дешево и сердито.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен. А еще я веду блог о Nike 🖐Перейти на nikefans.ru
Кто испытал на себе ношение оригинальной обуви и подделки, тот тот точно скажет, что оригинальная обувь в разы... Читать дальше
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 23 февр 2021
Это дело каждого, что покупать для своих ног – оригинал и подделку. Однако желательно понимать, что оригинальные кроссовки, в сравнении с подделкой, в разы лучше как для повседневной жизни, так и для спорта. Оригинальная обувь в разы долговечнее и качественнее изготовлена. Не всегда подделка кроссовок будет плохого качества, но большенство производств все-таки будут... Читать далее
Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
Директор компании по производству и реализации натуральной косметики. Разбираюсь в...  · 30 июл 2021
На самом деле, далеко не каждому это важно. Многие люди ценят качество той обуви,которую делает тот или иной бренд. Другим важен статус обуви в которой они будут ходить, для многих дорого = качественно и значит уважаемо в обществе, но на деле же всё не совсем так. Оригинальная обувь как правило более качественная нежели подделка, так как сделана она из качественных матер... Читать далее
Бьюти маркетПерейти на holmarket.ru
QA, немного музыкант, билингв  · 30 апр 2016

Я считаю, что на обуви нельзя экономить. Бывает, что я не снимаю кроссовки по 8-10 часов в день. Я хочу быть уверен, что обувь сделана из хороших материалов, и мои ноги не пострадают. Ну, и чтобы не искать среди подделок что-то нормальное, я беру сразу дорогое и проверенное.

ваши ноги умеют различать качество от подделки?

Обозреватель http://abzac.review Я долго живу на Кипре, узнаю и изучаю местную историю...  · 5 июн 2017
Впервые слышу про такой культ. Но если у вас на ногах "подделка", которая не развалится раньше чем оригинал, то какая разница? Я не отличу на вид поделку от оригинала, пока не возьму в руки. Равно как и часы за 150 евро не смогу отличить от часов за 15 тысяч. Но предпочту купить оригинал тех же кроссовок. Чтобы не ругать себя за пустую экономию - фирменные кроссовки... Читать далее
Руководитель отдела продаж  · 17 дек 2020
Для меня выбор очевиден в пользу оригинальных вещей, неважно будет это обувь или одежда, но я всегда склоняюсь к оригинальным вещам, пускай это будет чуть дороже, но все таки качество существенно отличается, тем более есть сезонные распродажи на которых можно найти отличный товар по доступной цене. У меня был горький опыт купить кроссовки Nike Air Max через интернет... Читать далее
Экономист. Филолог. Грустненький.  · 30 апр 2016

Может быть, я кого-то удивлю, но никому нет дела до того, что на Ваших ногах, будь то оригинал или обыкновенная подделка. Дело есть Вам, поскольку речь идёт о самооценке, самоутверждении и прочих прелестях дорогой одежды и обуви, однако в то время, как Вы думаете о том, что подумают окружающие, они заняты ровно тем же относительно себя самих.

Первый
Наблюдаю за индустрией  · 30 апр 2016
Помните ситуацию с Самантой (Секс в большом городе) в одной серии, где она пришла на вечеринку с подделкой сумки FENDI, что обернулось для нее жутким позором. Она просто попала в компанию, где носят оригиналы этих вещей, стоило ли этого того? Часто можно услышать, что поколение помешано на брендах. На самом деле это абсолютно не так, и я не считаю , чтобы выглядеть... Читать далее
дизайнер, переводчик  · 30 апр 2016

Давайте определимся сразу: мы говорим о модных кедах или спортивно обуви? Если о первом, то все очень просто - веяние моды плюс технологии. Если о втором,то проф. спортсменам и спортсменам любителям очень важны свойства обуви, от которых зависит скорость, выносливость, усталость и тд.

Принесу попить в самолете.  · 5 июн 2017
Всегда был фанатом хорошей спортивной одежды, предпочту заплатить на несколько тысяч больше, чтобы просто быть уверенным в том, что вещи не расклеятся после сезона ношения. А мода на "хайповый шмот" и прочее блядство - дрянь, привитая впечатлительному подрастающему поколению и раздутая до невообразимых размеров. Впрочем, нечто подобное думали старшие и о наших вкусах в... Читать далее