Почему всем очень важно, чтобы на твоих ногах были оригинальные кроссовки, а не подделка?

Сейчас культ кроссовок?

ОбществоСоциология+4
Sherlok Holmes
Создатель проекта Nike Fans  · 16 дек 2020  · nikefans.ru

Да, можно сказать, что сникер-культура сейчас на подъеме. Ведущие бренды, такие как Nike и Adidas, вкладывают миллиарды в маркетинг, чтобы разными способами донести до вас свой месседж – почему вам стоит купить кроссовки именно их бренда. Бренды заключают спонсорские контракты со звездами спорта, киберспорта и шоу-бизнеса, сотрудничают с другими брендами. Кроссовки, особенно если это редкая модель, могут быть статусной вещью, также как последняя модель iPhone.

Почему ценят оригинал?

  1. При занятиях спортом копии и подделки могут привести к серьезной травме.
  2. Если оригинал демонстрирует статус владельца, его вкус, то подделка работает в обратную сторону.
  3. На ментальном уровне в оригинальных кроссовках за 10.000 руб. чувствуешь себя совсем не так, как в копии за 2000 руб. А от мышления и настроения зависят результаты в разных сферах жизни.
  4. Подделка может развалиться за один сезон, а в оригинальных кроссовках некоторые ходят десятилетиями.

Но важно это далеко не всем. Многие ходят в недорогих копиях и даже на задумываются об этой проблеме. Для них все норм. Дешево и сердито.