Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что ответить на вопрос "тебе всё равно?"

Психология
Нурик Абулгартаев
  · 4,9 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 30 апр 2016  ·
id186672748

Или правдой.

Или контрвопросом: "Что ты имеешь в виду?", "Почему ты так решил(а)?"

Или выдумкой.

В зависимости от:

а) ваших целей,

б) контекста ситуации; - как обычно.

Мне давно ближе варианты 1, 2. 

На честный вопрос стоит давать честный ответ. На манипуляшку - в общем, тоже. Это обезоруживает. Только это работает на фоне общей позиции в отношениях "хочу, но не нуждаюсь". Хочу нормальных отношений, - но не любой ценой.

Врать и крутить ради их (пожалуй, что и любых: личных, деловых) сохранения - мне так скорее всего было бы некомфортно, скучно и тошно.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 30 апр 2016
Если вам всё равно, то так и говорите. Безразличие - нормальное, естественное состояние, никто не обязан волноваться за что бы то ни было. Скажите это спокойно, без вызова, пожав плечами. Если вам на самом деле не всё равно, то не переубеждайте собеседника - такой вопрос часто бывает манипуляцией, и лучше бы вам на неё не вестись. Скажите "Я не знаю" и прекращайте... Читать далее