Что ответить на вопрос "тебе всё равно?"

Психология
Нурик Абулгартаев
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 30 апр 2016  ·
id186672748

Или правдой.

Или контрвопросом: "Что ты имеешь в виду?", "Почему ты так решил(а)?"

Или выдумкой.

В зависимости от:

а) ваших целей,

б) контекста ситуации; - как обычно.

Мне давно ближе варианты 1, 2.

На честный вопрос стоит давать честный ответ. На манипуляшку - в общем, тоже. Это обезоруживает. Только это работает на фоне общей позиции в отношениях "хочу, но не нуждаюсь". Хочу нормальных отношений, - но не любой ценой.

Врать и крутить ради их (пожалуй, что и любых: личных, деловых) сохранения - мне так скорее всего было бы некомфортно, скучно и тошно.