Существуют ли художественные фильмы с реальными сценами убийства?

ПсихологияКино+2
Катя Дашкова
Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Новосибирский...  · 6 мая 2016

Мне известен по крайней мере один фильм, в котором один из актеров погиб в действительности - "Ворон" 1993 года. Исполнитель главной роли Брендон Ли (сын Брюса Ли) был серьезно ранен вылетевшей из револьвера заглушкой после холостого выстрела, которая осталась там по халатности персонала. В тот же день он скончался. Сцена же с несчастным случаем была вырезана, а кадры уничтожены. Примечательно, что некоторые сцены пришлось снимать уже после гибели Ли, применяя компьютерную графику для "вклеивания лица", что в 93 году было самым настоящим "ноу-хау". Фильм в итоге стал культовым (во многом из-за черного пиара), а актер, который нажал на курок злосчастного револьвера, из-за шока и депрессии на десять лет ушел из кино, хотя никто и не думал его обвинять. Уверен, что травм каскадеров, в т.ч. и со смертельным исходом, в кино было много, но история об этом умалчивает.