Был ли в мировой истории период вообще без войн? Хотя бы день?

ИсторияПолитология+3
Xenia Pavlyuchik
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 30 апр 2016

По данным исследователей с 1945 года было 26 дней без войны, что дает практически месяц в современной истории.
Само собой что какие то локальные столкновения вряд ли можно назвать войной, однако думаю что за период существования человеческой цивилизации и до 1945 были мирные деньки. Просто так исторически сложилось, что почти все формы правления с древних лет ставили под собой необходимость вести или наступательные, с целью расширения и обогащения, или оборонительные действия.