Проходят ли в реальности танцевальные баттлы как в "Шаг вперед"?

Искусство и культураТанцы
Асылан Шерипов
Знаю обо всём понемногу  · 3 мая 2016

Конечно! Этим, собственно, и вдохновлялись создатели фильма и не только этого фильма (это не единственный фильм, закрученный на танцевальных сходках и баттлах). Есть очень много соревнований локального и мирового уровня. А начиналось всё еще во времена, когда еще цветного телевидения не было (вроде), с небольших дворовых/районных и межрайонных/городских сходках, которые не имели официального формата и минимум спонсирования и рекламы. Однако стоит оговорится, что зрелищность в кино отличается от настоящих баттлов, но при этом не меньшая. Да и к тому же "вне фильмов" есть огромный выбор стилей и направлений танцевальных соревнований.