На кого нужно учиться, чтобы стать политиком?

ОбществоОбразование+4
Владимир Гамалей
Студент юрист,тру гуманитарий,истинный сверхчеловек.Шарю за историю,философию и литературу...  · 30 апр 2016

В первую очередь учитесь на себя!Самообразование,грамотно поставленная речь,харизма,связи,умение выступать публично и тонны политической литературы помогут вам на вашем тернистом пути к высшим эшелонам власти.Просто я не хочу оставлять вас в иллюзиях.Политика - это призвание,а не профессия.Человек высшего эшелона власти себе уже не принадлежит,он выбор сделал - служить своему отечеству и народу ради общего блага.Готовы ли вы пожертвовать своей частной жизнью,личным временем и каким-либо хобби(если только хобби это не сама политика)ради успеха в политике?Если ответ да,то рекомендую получить юридическое образование.Знание законов очень пригодится,к тому же юридическое образование имеют большинство современных российских политиков,что в общем-то должно что-то значить.Удачи!

Христианин, учитель, переводчик, тележурналист, общественный деятель. Люблю искуство...  · 29 апр 2016

В конкурсах на должности указывается необходимость юридического образования, также в министерствах работают люди с профильным образованием. Ввиду моды на технократов востребованными являются журналисты и экономисты.