Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что в США большинство населения тупые?

ОбразованиеНаукаЗашкваршн
Андрей Колин
  · 144,7 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 мая 2016

Ну, поскольку я вообще довольно низкого мнения о человечестве, то отвечу - правда. Как и в Европе, и в Азии, и в России. Потому что 95% населения - идиоты. И сли вы спрашиваете всерьез, то вы в их числе.

Забегая вперед - возможно я там же, потому что отвечаю на этот вопрос.

Лучший ответ. Аплодирую стоя.

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 18 мая 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

По понятным причинам много общаюсь с американцами. И с индусами. И с китайцами. И с немцами. И с французами... Люди как люди. Только языки разные.

Население Индии и Китая по языковому, культурному и генетическому разнообразию уступает только Африке. Население... Читать дальше
TheQuestion 2015: просторно и интересно TheQuestion 2017: людно и скучно TheQuestion...  · 29 апр 2016
США находятся на третьем месте после Норвегии (нефть) и Люксембурга (уход от налогов) по производительности труда в мире. Спрашивается: если американцы такие тупые, почему они такие производительные? https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_hour_worked Процитирую самого себя: Многие за пределами США считают, что американское среднее образование -... Читать далее
Ну, безотносительно тупости американцев все таки производительность - не критерий умности.  Обычная уборщица куда п... Читать дальше
Путешествую, получаю образование  · 29 апр 2016
У них совершенно другая система образования. Я бы не сказала, что они тупые. Не все могут себе позволить высшее образование, потому что оно платное. Чем престижнее университет, тем дороже. По рассказам знакомых, которые учились в Америке в обычной школе один год, могу сказать, что у них там все намного строже. Телефоны нельзя, опаздывать, прогуливать без уважительной... Читать далее
Я могу ошибаться, но действительно ли ум и сообразительность определяется образованностью? Я знаю многих людей из... Читать дальше
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 7 мая 2016
Это стереотип, возможно навязанный не буду говорить кем. Американцы не тупее, чем русские, французы, немцы или любой другой цивилизованный народ. Да, есть идиоты, но где их нет?  Если вы считаете, что американцы тупые, оглянитесь вокруг и посчитайте, сколько всего вокруг вас (дома, в карманах, на улице) было создано американцам. Начать советую с операционной системы... Читать далее

Американцами или на территории США?

Belman Partners, управляющий партнёр  · 12 мая 2016

А у нас в каждом доме полки ломятся от учебников по квантовой механике, астрономических атласов и собраний сочинений Хайдеггера. В школах учат критическому мышлению, а студент  это звучит гордо. 

Что-то подсказывает, что соотношение умного меньшинства и "американского" большинства в каждой стране примерно равно.

везде об этом кретическом мышлении слышу а ктонить пояснит чё это

Профессиональный лентяй, повелитель ватных минусов  · 28 нояб 2016

Хм. А я вот задумался. Как население страны, в которой находится Кремниевая долина, Гугл и вот это вот всё может быть тупее, чем люди, заряжающие воду от телевизора?

Это советский стереотип-мы самые-самые!!!😁😁😁

Большинство нобелевских лауреатов из США, лучшие ВУЗы мира в США, отличное финансирование науки, почти все технологии родом из США. Кто тупой? У них низкая социальная мобильность, это проблема, да и специфическое среднее образование, непонятное нам.

С ответом в принципе согласна, за исключением низкой социальной мобильности. Она как раз у них одна из самых... Читать дальше
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 12 окт 2020
Открою вам страшную тайну! Во всем мире большинство людей - это тупая масса особей, жизнь которых ограничивается отправлением естественных биологических функций организма и тем что с ними связано. Огромное большинство живет в режиме дом-работа-дом... И это не вина этих людей, а беда. Нет у них доступа ни к образованию, ни к культуре, ни к книгам... Банально нет денег и... Читать далее
Сегодня был в одном учреждении и народ в очереди начал обсуждать ситуацию с эпидемией, ну и конечно политику... Читать дальше
Пользователь TheQuestion  · 26 июн 2016
По этой теме есть масса статей и блогов от людей, живших в США. Общая картина такова: большая часть населения не стремится к познанию, поскольку американский образ жизни предполагает узко практическое отношение к вещам. Зачем читать эзпововы басни и изучать платоновские идеи, если это не принесёт тебе доход? Зачем интересоваться другими странами, если СМИ говорят, что... Читать далее