Идентичен ли человек самому себе во времени как сознательный субъект или нет?

ПсихологияФилософия+4
Анонимный вопрос
Преподаватель, управленец  · 1 мая 2016

Спрашивающему: Если Вы, поставив вопросительный знак, завершили некое Ваще сознательное предприятие, начатое словами "Идентичен ли...", то уже ответили на вопрос вполне определенным образом. Sapienti sat.

Видеографу: Применительно к человеку, да еще и в его сознательном и временнОм определении понятие "идентичность" гораздо более уместно и принято.. Более общее и отвлеченное понятие тождества описывает предметы и об'екты вообще, что Вы и продемонстрировали в примере с "А" и "В". Впрочем не Вы, а безымянный автор https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тождество_(философия)

Вот ирония (само)познания: Фрагменты "ответа" и статьи в Википедии тождественны, а авторы - не идентичны! А автор "ответа" еще не идентичен и самому себе! 😊