Почему на надгробии Энди Уорхола изображен православный крест?

ОбществоРелигия+3
Alexander Dasein
Учредитель Арто, и машина ваша. Ключевые слова: Яндекс.Такси, такси, аренда, каршеринг.  · 29 мая 2016

Энди Уорхол и его семья принадлежали к католикам византийского обряда, при жизни он посещал мессы именно в этих храмах, отпевание прошло именно в такой церкви, похоронен он был на таком же кладбище. Атрибутика восточной церкви отражена и на его надгробии. Так что крест не является православными или католическим, а византийским.

Студент-биохимик в Seneca college. Пишу прозу.  · 29 апр 2016

Потому что Энди Уорхол – потомок русинов из словакии, а русины исповедуют православие. Вероятно, родственники поставили или он сам так завещал