Полезен ли хлеб, если есть в большом количестве? Есть ли нормы потребления?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Девочка с синдромом поиска глубинного смысла  · 29 апр 2016

Хлеб хлебу рознь,их сейчас такое множество, что так просто и не ответить)
Есть хлеб на дрожжах, а есть без них.
Есть белый, серый, черный хлеб.
Диетический, постный, с различными добавками ( дрожжи, сухофрукты, семена, орешки, овощи ...)
А так же есть еще так называемые "хлебцы"
Все зависит от того какой образ жизни вы ведете, если сидячий и лопаете хлеб буханками, еще и с толстым слоем сливочного масла, конечно же это будет вам вредить.
Будучи на диете, не стоит употреблять больше 2-3 кусков хлеба в день.
На "сушке" он вообще исключается.
При заболеваниях желудка, при пониженной секреции убирается дрожжевой хлеб, при повышенной рекомендуется белый.
Если вы чувствуете потребность постоянно есть хлеб, это скорее всего говорит о недостатке  азота, кушайте рыбу, мясо, орехи, бобы.
Я сторонник того, что почти все полезно, просто нужно знать меру и прислушиваться к своему организму, поэтому наверно не рекомендовала бы есть хлеб в больших количествах.