Расскажите немного о золотом сечении простым, понятным языком. ?

Искусство и культураМатематика+4
Анонимный вопрос
Digital-дизайнер, инженер-строитель, психолог, общественный деятель  · 3 мая 2016  ·
pstips

Золотое сечение - это гармония, такое положение и соотношение, которое удовлетворяет нас как зрителей и обладателей глаз.

Множество всего базируется именно на строении зрительной системы, которая очень не простая, поэтом и все связанное не так легко объяснить простыми словами (для наглядности, рассмотрите такое понятие как "цвет").

Хожу в школу, мечтаю попасть на работу в СТО под известным мостом в моем городе.  · 2 мая 2016

Вкратце, это когда мы делим что-то (отрезок, прямоугольник например) с соотношением примерно 62% и 38%. Ну или, когда мы берем некую длину, и на нем ставим точку так, чтобы больший отрезок относился к меньшему как общая длина отрезка относится к большему отрезку.