Почему не горит индикатор на счетчике? Соседи делают ремонт, а индикатор не горит и за полгода всего 34 Кв. Подробнее в комменте к вопросу.

ТехнологииЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 29 апр 2016

Вероятно, ваш сосед подключился до счётчика. Или использует бензиновый/ дизельный генератор.

Хотя ремонт можно делать так, что вообще электричества не потратишь, но это вряд ли ваш случай :)

Вопрос. куда обращаться, чтобы этот момент зафиксировали? Кто за это отвечает?

Нетипичный электрик  · 29 апр 2016

Во время ремонта многие рабочие не используют розетки которые находятся в квартире, так как они устанавливаются после всей малярки, когда уже почти все сверлильно - долбительные работы завершены. А используют они так называемую времянку, причем особо талантливые рабочие не пытаются разобраться откуда ее запитать и могут подключить ее как к стояку щита, так и к автомату соседей.

Возможно ли это через щиток со слабыми токами?(где интернет проходит)

Возможно какие-то проблемы с самим индикатором возникли, я бы не исключал и такой вероятности, а не спешил бы сразу обвинять соседа. На chipdocs ru/catalog/indikatory/ вы можете узнать больше о работе индикаторов и разобраться нужны ли вам новые.