Чем можно заняться студенту в Gap year, какие возможности для волонтерства и работы есть в Москве, Санкт-Петербурге, зарубежье?

ОбществоОбразование+8
Александр Соловьев
наблюдатель  · 29 апр 2016

Насчет Петербурга и Москвы ответ предсказуемый - сфера культуры :) Поскольку тут постоянно появляются новые проекты (театральные, музейные, музыкальные и т.д. и т.п.), то заинтересованных молодых людей, которые еще и за свой труд денег не просят, с радостью возьмут практически везде. Есть неплохой портал людивкультуре.рф, там ежедневно публикуются открытые вакансии. Я так устроилась волонтером на выставку Фриды Кало, это невероятно крутой опыт.

Студент, волонтер, менеджер  · 1 июн 2016

В Москве есть замечательные МосВолонтеры, у них много мероприятий, в Санкт-Петербурге есть Добровольцы Петербурга, СВОИ, Дом молодежи, там есть мероприятия от спортивных до культурных. Подработку можно так же через вк найти, но лучше те группы, которые прикреплены к молодежному движению, там точно не "кинут"