Если теоретически человек окажется в туманности,облако которой состоит из кислорода, отбросив температуру и разницу давления, сможет ли он дышать?

ТехнологииФизика+3
Мирный Протестующий

Нет, потому что избыточное содержание кислорода затрудняет вывод углекислого газа из тканей, что приводит к генерализованному отравлению, вплоть до гибели организма.

Астроном-любитель  · 29 апр 2016

Помимо вышесказанного, туманности очень, очень разреженные. Плотность одной из самых ярких туманностей, туманности Ориона составляет одну стоквадриллионную атмосферы - часть туманности объемом в 100 кубических километров имеет массу в один миллиграмм. Вам банально не хватит кислорода