Полезен ли котейкин массаж?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+3
Маргарита Первая
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 29 апр 2016

Именно массаж - не особо, "помять" так же хорошо, как массажист, котейка не сможет, он маленький и у него нет нужных навыков. Однако если котик будет лежать на вас,то от этого может быть некоторый "лечебный" эффект, связанный с тем, что нормальная температура тела кота примерно на два с половиной градуса выше, чем у человека, и котик может неплохо прогреть, если человек находится в предболезненном состоянии. К тому же урчащий котейка очень хорошо лечит психосоматику =^_._^=