Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему НЕ стоит делать татуировку?

ЗдоровьеТело
Mary Zhihareva
  · 220,4 K
студентка, журналистка, художница  · 27 мая 2016

В бассейн в Японии вас пустят, а вот на горячие источники вполне могут не пустить. Так же вас могут не пустить на тренировку в додзе, находящееся на территории храма или на тренировку, связанную с водой, например, постоять под водопадом. Так что если вы серьезно решили связать свою жизнь с боевыми искусствами, то лучше не делать татуировки, для японцев это все еще признак якудза и относятся они к рисункам на теле крайне нервно. 
С другой стороны, это только предупреждения. Я на тренировки поехала сразу после фестиваля, поэтому у меня на теле от подмышек до бедер и по левой ноге были нарисованы ярко-синие цветы (по типу плюща), которые не смывались и были похожи на старые тату. Ходила в шортах, переодевалась в раздевалках и ходила в душ и горячую ванную - никто и слова не сказал. То ли японцы идеально отличают татуировку от боди-арта с первого взгляда, то ли им уже все равно, то ли мне просто везло.
Еще татуировка может помещать при продвижении в силовых структурах, во всяких полициях-армиях. Там, говорят, татуировки напрямую связывают с психическими отклонениями.
А во всем остальном, если делать тату, которую вы потом сможете закрыть, одеждой ли, бинтом ли, то хоть в банк можно устраиваться, вряд ли вас заставят раздеться перед вступлением в должность. Да и вообще, если работодателю ваша кожа важнее ваших навыков, то может ну его вообще.
Что точно не надо делать, так это быть татуировки по пьяни, во время страданий по нынешним и бывшим и задешево. Если вам дешево бьет не знакомый крутой мастер по старой дружбе, то скорее всего выйдет очень и очень плохо. А свести тяжело. И вашим душевным порывам откровенный отстой на вашей коже перестанет соответствовать куда быстрее, чем хороший и качественный рисунок.

> Да и вообще, если работодателю ваша кожа важнее ваших навыков, то может ну его вообще. Обычно это работодателю... Читать дальше
Люблю поумничать.  · 27 мая 2016
Свою первую татуировку я сделала в 18, как только позволил возраст для того, чтобы пойти в салон без разрешения родителей. Это был небольшой партачок на запястье. Тогда это было еще не так распространено, как сейчас. Многие говорили мне, что я пожалею, она мне разонравится, с возрастом пройдёт и все такое. Время прошло. Моя страсть к тату только усилилась, и сейчас у... Читать далее
Девочка с синдромом поиска глубинного смысла  · 29 апр 2016
Когда я решила сделать первую татуировку, я сразу решила делать на видном месте, мол "да плевала я на все правила, я простив системы!", а вторая поразила не только местом, но и размером, да еще и в цвете!Близкие были в шоке  Прошли года, я выросла и из дерзкой пацанки превратилась в нормальную девушку  с нормальными потребностями. И знаете как стало обидно, когда твои... Читать далее

поэтому нужно их делать в более сознательном возрасте. прямо как детей :))

гр.дизайнер\ люблю нейробиологию  · 29 апр 2016
Потому что можете пожалеть об этом. Из татуировки можно банально вырасти, рисунок может разонравиться, могут быть проблемы с работой в госучреждениях, может даже мировоззрение поменяться и тату резко станет проблемой. Поэтому надо делать их осознанно, а не на эмоциях или потому что модно и круто. Особенно это касается тату, сделанных в молодости. Почти все, кто имеет... Читать далее
А можете дать контакт знакомой, которая перекрыла рукав? Хочу посоветоваться, а то у меня давно такая идея, а... Читать дальше

Причин того, что не стоит делать тату назвали много. Но есть одна причина, по которой тату нужно сделать...это причина коварна и жестока...труп можно будет легко опознать :) Собственно этот аргумент и заставил меня набить тату :D

научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 27 мая 2016
Медицинские противопоказания нужно тоже учитывать. Есть риск получить инфекцию, передающуюся через кровь (гепатит С, например). Стоит посоветоваться с дерматологом, если вдруг у вас есть геморрагические или петехиальные точки (микрокровоизлияния), папилломы, родинки. Татуировка может замаскировать меланому. Если у вас плохо заживают царапины, долго не сходят синяки -... Читать далее
Так не надо в подвалах набивать. Если татуировка сделана в хорошем, проверенном салоне, ничем вы не заразитесь. А... Читать дальше
инвестор  · 9 июн 2016
Мой папа мне всегда говорил, почему не стоит делать татуировку: если станешь преступником, появится дополнительная примета. Ну а если серьезно, причин не так много: 1) Уже упомянутое "через 5-10-20 лет пожалеешь". Банально, но это и есть основное. Любители татуировок часто любят утверждать, что они делают тату для себя. А вкусы, как известно, меняются. 2)Здоровье... Читать далее
Прокрастинация, биология, фотография  · 27 мая 2016

Всё что уже сказали выше самая главная причина. Добавить могу только про болевой порог, у всех он разный, поэтому,стоит узнать насколько вам будет больно, ибо когда начнете бить, будет нелепо сделать одну-две черточки и прекратить сеанс.

Журналист, фотограф, вечно начинающий писатель и мизантроп  · 19 дек 2016
Не стоит делать тем, кто вообще ставит перед собой этот вопрос и читает эти ответы. Если есть опасения, то при первой же трудности Вы, скорее всего, вспомните свои сомнения и пожалеете. Если делать, то не сомневаться и не искать минусы. Должна быть позиция "минусов много, но мне на них наплевать, потому что тату я хочу и точка". Если у Вас в голове "а вдруг... а мало... Читать далее
дизайнер внеэфирного продакшена  · 30 июн 2016
Ни разу не пожалела о наличии татуировок. Так же, как и они мне не помешали покупать обувь на каблуке, крутить волосы, ходить с голыми плечами на работе и в официальных нарядах. Социум реагирует на забитые руки по старой закалке, периодически в метро можно услышать, мол, такая молодая, а уже успела отметиться. Это улыбает) 1) Выбирайте татуировку долго. Вам хочется её... Читать далее