Mary Zhihareva
1 ноября 22:12.
105443

Почему НЕ стоит делать татуировку?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
24
39 ответов
Поделиться

Потому что не факт, что она вам будет нравиться и пять-десять лет спустя, а свести татуировку - дело непростое.

Потому что не все люди (в частности, работодатели) адекватно относятся к наличию татуировок на видимых обнаженных участках тела.

Потому что если вы решите пойти в бассейн в Японии, вас туда не пустят :)

199

А с чем связано последнее? Из каких соображений не пустят? Ну, в смысле, это как-то эстетически неприемлемо у японцев, или есть еще какие-то причины?

+22
Ответить

Как сообщает издание The Telegraph, более половины (56%) японских отелей запрещают постояльцам с татуировками не только окунаться в бассейн, но и появляться в публичных местах для купания. Дело в том, что в Японии татуировки традиционно ассоциируются с мафией якудза и нервируют окружающих. В ряде префектур граждане с татуировками не могут, например, быть государственными служащими.

Тем не менее, в 31% гостиниц Японии татуированные постояльцы могут свободно посещать бассейны и бани, а еще 13% отелей разрешают таким гостям купаться, если они каким-нибудь образом закроют тату. Туристам, имеющим татуировки и собирающимся в Японию, следует уточнить в отеле еще на стадии бронирования, смогут ли они пользоваться бассейнами.

+87
Ответить

Ух ты, жесть какая! :-) Спасибо!

+23
Ответить
Ещё 21 комментарий

А еще татуировка будет со временем выгорать и ее придется обновлять. А на это нужно тратить деньги, да и больно.

+14
Ответить

А мне кажется, что через 5-10 лет( начиная с сегодня :) ) будут довольно-таки развиты технологии по сведению татуировок

+20
Ответить

Посещала бассейны и онсен в Японии с обширными татуировками, никто не нервничал:)

+7
Ответить

Татуировки бывают разные, как и рожи людей и если кому то не нравится моя внешность, то это не повод запираться в квартире. А сказать самому себе какая у тебя будет реакция через 10-15 лет, можно только по истечению этого времени, но как мне кажется, ты и забудешь что у тебя что то, где то, есть на коже, как забыл про ямку на лбу, после содранного прыща ветрянки.   

+42
Ответить

Сейчас с этим проблем мало.
У меня знакомый официантом работал. Так у него на шее тату было.
Так-же, ой дядя. Сделал себе рукава 9 лет назад. До сих пор их обожает.

+22
Ответить

А еще донором быть нельзя, насколько мне известно

-16
Ответить

бред полный. я донор с 5-ю татуировками. три из них на руках, на самом видном месте. 

+7
Ответить

Значит, это лишь миф)

+9
Ответить

Нельзя сдавать кровь сразу после нанесения тату. Около пары недель или месяца должно пройти, не помню. Так же с пирсингом любым. 

+1
Ответить

полгода отвод от донорства

+4
Ответить

1) В Японии есть специализированные бани/бассейны для татуированных.

2) Хорошая татуировка с годами не выцвеает настолько,чтобы ей требовалось обновление. Если Ваш мастер скажет придти через определённое время и обновить тату, то значит, мастер слегка рукожопый или использует некачественное оборудование.

3) И да, чаще хочется свести тату не потому что стал взрослым и тд, а просто потому что хочется другой рисунок:)

+7
Ответить

Хм... А если возле гениталий сделать тату? В месте, где начинается нога? Там не видно... Точнее, видно, но далеко не всем)

Ух, там наверное очень больно бить тату:(

0
Ответить

Зато в китайских бассейнах найдете себе приятелей по тату)

+1
Ответить

Весь ответ - бред полнейший

-1
Ответить

В онсэн пустят, но попросят залипить татуировку (например, как рану). В некоторых онсэнах специально для этого есть материалы

+1
Ответить

Как правило татуировки делают в основном творческие люди,среди моих знакомых все носители тату - связаны только с творчеством)

К таким профессиям относятся:

• Художественные. В их число входят художники, графики, дизайнеры, проектировщики интерьера, рекламщики, флористы ;
  • Музыкальные. К творческим профессиям этого направления относятся композиторы, певцы, диджеи, а также все профессии, связанные с игрой на различных музыкальных инструментах;
  • Кинематографические. К этой категории относятся режиссёры , актёры , мультипликаторы;
  • Литературные. Эта группа включает поэтов, писателей, сценаристов, копирайтеров;
  • Профессии мира моды. Сюда можно причислить стилистов, визажистов , парикмахеров , модельеров.

Людям так или иначе связанным с творческой деятельностью стоит бояться только портаков ))
    Либо же татуировок,которые могу задеть чьи-то чувства(типа нацистской символики и т.д.) ,если человек вынужден работать с людьми (парикмахеры и  т.д.)
    Однако и тут есть исключение ,если вы полностью отдаёте себя работе  и являетесь незаменимым сотрудником ,вас примут в любом виде и куда угодно.
    Так же нечего бояться людям,которые работают на себя .
0
Ответить

А ещё живём не в 20 веке,тату выводится не так уж и сложно,хоть и не приятно.
Есть шанс того,что выведется не полностью ,но опять же,любители татуировок выводят портаки что бы их перекрыть.
Никакие аргументы не остановят,если человек действительно этого хочет,лучше напомнить ему что нужно сначала найти хорошего мастера,создать свой эскиз,который обязательно не разонравится и тщательно ухаживать за тату,иначе человек он точно пожалеет))))

+1
Ответить

Чел, ты не шаришь и втираешь людям какую то дичь.

-3
Ответить

Хотелось бы высказаться по поводу Японии,молодёжь уже относится к тату нейтрально,иногда даже позитивно,а бизнесмены очухались и отменяют запреты на вход с тату т.к. туристов с каждым годом всё больше,а вместе с тем и людей с тату,упускается большой процент клиентов,которые принесут не малые деньги,по этому сейчас всё больше заведений разрешают вход с тату.
Ещё не так давно было совещание в правительстве Японии на эту тему,собираются объяснять гражданам что владелец тату - не обязательно из якудза,а что у тату может быть своё значение,да и вообще в других странах это искусство ..

0
Ответить

Как только количество людей с татуировками в обществе достигнет некоего критического значения, то мода резко переменится на чистоту кожных покровов и люди без тату будут объявлены людьми первого сорта, вот увидите

0
Ответить

В Японии татуированных людей вообще считают преступниками.

0
Ответить
Прокомментировать

Свою первую татуировку я сделала в 18, как только позволил возраст для того, чтобы пойти в салон без разрешения родителей. Это был небольшой партачок на запястье.

Тогда это было еще не так распространено, как сейчас. Многие говорили мне, что я пожалею, она мне разонравится, с возрастом пройдёт и все такое.

Время прошло. Моя страсть к тату только усилилась, и сейчас у меня еще две тату довольно крупных масштабов. А через неделю появится еще одна.

Свой партачок я люблю, хоть он и несуразный. Все же первая тату, она для меня очень ценна.

Я для себя еще в подростковом возрасте решила, что не буду ни под кого подстраиваться, а свою жизнь буду строить под себя. Если на какой-то работе отрицательно отнесутся к тату, найду другую. Так и вышло.

К счастью (или к сожалению) сейчас тату распространились в огромных масштабах и лояльность по отношению к ним - тоже.

К чему эта реклама? К тому, что НЕ стоит делать тату в том случае, если вы сомневаетесь в выборе своего будущего. НЕ надо делать тату только потому, что они везде и повсюду и это модно.

НЕ надо делать, если вы сомневаетесь в том, что это вам действительно надо.

Ну и, конечно, с умом надо подходить к выбору мастера, потому что, к сожалению, известны случаи заражения из-за медицинской неграмотности.

118
Прокомментировать

Когда я решила сделать первую татуировку, я сразу решила делать на видном месте, мол "да плевала я на все правила, я простив системы!", а вторая поразила не только местом, но и размером, да еще и в цвете!Близкие были в шоке 
Прошли года, я выросла и из дерзкой пацанки превратилась в нормальную девушку  с нормальными потребностями. И знаете как стало обидно, когда твои мечты разбиваются только из-за этого дурацкого рисунка, сделанного по глупости.
Нет, мне не перестали нравится мои татуировки, я просто их уже не замечаю, в отличии от окружающих, к сожалению..

Татьяна Майскаяотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
75

поэтому нужно их делать в более сознательном возрасте. прямо как детей :)) 

+60
Ответить

это точно!) Спустя 4 года я это понимаю) 

0
Ответить

А тату можно в студию?)) 

0
Ответить
Ещё 28 комментариев

печально, что вы не считали себя "нормальной девушкой"

+77
Ответить

А можно спросить, что за мечты у вас разбились из-за татуировки? Безумно интересно.

+41
Ответить

Под "нормальной я имела в виду, что захотелось быть иногда женственной, носить открытые платья вечерние и т.д. А скажем на каких-то светских мероприятиях уже этого не позволить себе, приходиться прикрывать.

Касательно мечт, безумно хотелось стать стюардессой, но увы тут сразу был отбой.
И модельный бизнес не то чтобы стал закрыт, но ооочень узкая направленность, которая особого успеха не принесет.
Кстати, большинству парней, как выяснилось татуировки тоже не нравятся увы.

+41
Ответить

Хм, а что вам мешает носить открытые платья и быть женственной с татуировками?  Потому что можно иметь кучу татуировок и быть как конфетка, тут дело лишь в уверенности в себе и только. Собственно, множество тату-моделей да и просто девушек с тату это наглядно доказывают. А уж париться о татуировках из-за парней\ соседей\тети Любы из Урюпинска вообще не стоит. 

+148
Ответить

Не, мне то вообще ничего не мешает, я их и ношу) 
Но вот эти косые взгляды...от них передергивает уже. Чувствуешь себя не в своей тарелке. 
Что же касается тату моделей, то тут дело в том, что во-первых в нашей стране это пока не так развито, да и татуировок у них гораздо больше, нежели у меня и это своего рода другая ступень, а я как бы где то по середине застряла)) 

+15
Ответить

Очень красивое тату. Странно про косые взгляды, мне кажется, у нас уже без тату - это что-то странное

+50
Ответить

Посылайте всех к чертям - Вы прекрасны. А ненормальность и вовсе чудесная черта.)

+43
Ответить

Знаете, у меня  есть татуировка на внутренней стороне предплечья. Ее и не видно почти, она и размера то небольшого, но знаете что? Не пялится на нее только ленивый! Поэтому всегда найдется тот, кто будет смотреть и тыкать пальцем и даже спрашивать о сакральном "значении".  С этим сталкиваются все, кто имеет тату. Да чтоб получить косой взгляд и татуировки то ненужны. Поэтому просто игнорируйте это. Татуировка у вас красивая и качественная, стесняться ее точно не стоит :) А "ценные замечания" и взгляды вряд ли стоят переживаний. 

+30
Ответить

Спасибо все большое за теплые комменты, даже как-то полегчало)Постараюсь последовать советам и забить на мнение тех, кого вообще не спрашивали) 

+37
Ответить

!!! Вот такая же история! В 16 лет на шее сделала тату, через 4 года пожалела.. Так как поступать на службу в полицию с татуировками нельзя..

+9
Ответить

А вы где живёте? Может, это просто не очень крупный город? На меня не косятся нигде, хотя тату на всё предплечье. Но у меня и проблем с профессией нет. С моей профессией хоть бороду выращивай, всем плевать. 

+7
Ответить

К коменту выше. Живу в Москве, есть тату полинезия от плеча до локтя, смотрят все кому не лень, уже привык. 

Про сакральный смысл тоже любят спрашивать) Заливаю все что в голову прийдёт)

+9
Ответить

У моей знакомой татуировка с помятными ей датами. На вопросы окружающих "А что это означает?" она нашла гениальный ответ: "А хер его знает, цифры какие-то".

+56
Ответить

Да нет, город хоть и деревня, но большой, просто тут менталитет колоритный. Всем до всех есть дело. Но с татуировками здесь все ок. На прошлой неделе вот тату-фестиваль был. А на татуировку косятся потому, что на меня вообще часто посмотреть любят из-за внешности. Ну и сам рисунок яркий и заметный, в глаза действительно бросается сильно.

0
Ответить

К сожалению только в России такое отношение к тату,на работу не берут,косо смотрят.Дело не в вас девушка ,а в менталитете людей и отголосках советского союза.Не забивайте себе голову ерундой и мнением окружающих,забивайте лучше другие места(но осознанно))

+20
Ответить

И вы и татуировка выглядят отлично.

+7
Ответить

Смешно читать, как людям важно чужое мнение) Если нравятся свои татуировки, то все остальные пусть идут лесом.

Соглашусь с ораторами выше. Вы и татуировки Ваши прекрасны.

+4
Ответить

чистая здоровая кожа выглядит гораздо привлекательнее любой татуировки.

-40
Ответить

АНДРЕЙ АНИКИН, имхо, владельцам татуировок ВАЖНО мнение окружающих. Возможно, не всех, но некой социальной группы. Причем важно настолько, что они готовы перетерпеть боль. В противном случае они бы рисовали у себя в альбомах и никому не показывали.

-23
Ответить

Пока люди не перестанут так относиться к собственным татуировкам, и в обществе ничего не сдвинется.

+2
Ответить

"Я выросла..." - я думаю такой, ну лет 30-35 девушку уже, но вы 94 г.р., не особо еще выросли. Да и тату у вас отличная, ничему она помешать не может. Еще бейте. Общество уже прошло точку невозврата по отношению к теме тату как к запретной, тату можно иметь всем - и учителям, и президентам, и священникам.

+3
Ответить

Мне к примеру нравятся девушки с тату. Это же искусство. И для меня такие девушки, сразу же становятся какими-то загадочными, интересными, с изюминкой так сказать. Хочется подойти, познакомиться, если позволяет время, место, обстановка. Поговорить, узнать человека ближе. Узнать какие ещё есть интересы в жизни, какие мечты. Вообще странно, что вы так сказали. Думаю, вам просто такие люди попадались. Кому-то не нравятся: брюнетки, блондинки, тёмные, светлые и т.д. Надо принять себя, а тату - это уже ваша часть себя. Люби её и кто-то обязательно полюбит её тоже =)

+3
Ответить

глупо набивать тату, но еще глупее жалеть об этом. И в первом, и во втором случае проявляются ваши комплексы.

-18
Ответить

Антон ничего глупее не слышал впринципе,диванный психолог?

+4
Ответить

Но.. Тату же можно свести, в любой момент, это даже не проблема по большому счёту.

+1
Ответить

Алексей, по большому счету проблема ) на данный момент лазером бесследно невозможно свести такую большую татуировку ( останется муть), а красный пигмент вообще не выводится. 

Информация не из головы, была во многих салонах тату с этим вопросом 

0
Ответить

У вас хорошая татуировка и скрывать её-просто преступление. У самой 4 татуировки, на разных местах, и никогда ни от кого не слышала (кроме мамы,она у меня консервативных взглядов) , что это ужасно смотрится или просто не эстетично для девушки. Не слушайте мнения других людей, это ваше тело и вам с ним ходить, а не этим людям, которым лишь бы косой взгляд кинуть. 

Да и на работу устроиться не так уж и сложно с татуировками, за исключением, возможно, каких то специальностей, и то, я думаю, есть и там исключения :) 

Любите татуировки, любите себя с татуировкамим и найдутся те люди, которым это чертовски понравится, как и половине комментаторов здесь :) 

+1
Ответить

Татьяна, вы и татуировка очень красивые. Ваше тату эстетично для любого возраста и по мне, так очень женственное. Оно не пошлое, не глупое.

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 36 ответов
Ответить