Почему НЕ стоит делать татуировку?

71043
31
0
29 апреля
17:02
апрель
2016

Потому что не факт, что она вам будет нравиться и пять-десять лет спустя, а свести татуировку - дело непростое.

Потому что не все люди (в частности, работодатели) адекватно относятся к наличию татуировок на видимых обнаженных участках тела.

Потому что если вы решите пойти в бассейн в Японии, вас туда не пустят :)

161
16
май
2016

Свою первую татуировку я сделала в 18, как только позволил возраст для того, чтобы пойти в салон без разрешения родителей. Это был небольшой партачок на запястье.

Тогда это было еще не так распространено, как сейчас. Многие говорили мне, что я пожалею, она мне разонравится, с возрастом пройдёт и все такое.

Время прошло. Моя страсть к тату только усилилась, и сейчас у меня еще две тату довольно крупных масштабов. А через неделю появится еще одна.

Свой партачок я люблю, хоть он и несуразный. Все же первая тату, она для меня очень ценна.

Я для себя еще в подростковом возрасте решила, что не буду ни под кого подстраиваться, а свою жизнь буду строить под себя. Если на какой-то работе отрицательно отнесутся к тату, найду другую. Так и вышло.

К счастью (или к сожалению) сейчас тату распространились в огромных масштабах и лояльность по отношению к ним - тоже.

К чему эта реклама? К тому, что НЕ стоит делать тату в том случае, если вы сомневаетесь в выборе своего будущего. НЕ надо делать тату только потому, что они везде и повсюду и это модно.

НЕ надо делать, если вы сомневаетесь в том, что это вам действительно надо.

Ну и, конечно, с умом надо подходить к выбору мастера, потому что, к сожалению, известны случаи заражения из-за медицинской неграмотности.

97
0
апрель
2016

Когда я решила сделать первую татуировку, я сразу решила делать на видном месте, мол "да плевала я на все правила, я простив системы!", а вторая поразила не только местом, но и размером, да еще и в цвете!Близкие были в шоке 
Прошли года, я выросла и из дерзкой пацанки превратилась в нормальную девушку  с нормальными потребностями. И знаете как стало обидно, когда твои мечты разбиваются только из-за этого дурацкого рисунка, сделанного по глупости.
Нет, мне не перестали нравится мои татуировки, я просто их уже не замечаю, в отличии от окружающих, к сожалению..

Татьяна МайскаяОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
73
31
показать ещё 29 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта