Какая отрасль/профессия самая прибыльная в Санкт-Петербурге?

Бизнес и менеджментФинансы+5
IGOR BUTENKO
Musicologyst  · 14 окт 2016

Как и в остальном по России. Ресурсная с владением активами и связью с властью. К сожалению, у нас нет прибыльных профессий/отраслей. Выгодно быть водителем,диджеем,врачом,дизайнером и тд, работая на ресурсные компании или важных людей. И одинаково не выгодно все перечисленное, если работать не на них. Хотя понятие "выгодности" может иметь под собой смысл зарплаты, сопоставимой с европейским пособием для малоимущих. Тогда рабочие специальности, сфера обслуживания (опять же поближе к илите) , бармены всегда неплохо зарабатывают. Всякий компьютерный полу-фриланс не в топе, большая конкуренция и возможность работать со специалистами со всего мира за небольшие деньги через интернет тому виной. В общем определяющим фактором благосостоятельности будет являться всё-равно родство и кумовство, а там уж выбирай занятие по душе.