Когда и при каких условиях подростка можно считать уже взрослым человеком? И расскажите, когда вы, по вашему мнению, стали действительно взрослым(-ой)?

234
3
0
29 апреля
16:39
апрель
2016

Предыдущие ответы уже дали несколько логичных объяснений, когда подростка можно считать взрослым.

По своему опыту скажу, что моя взрослость наступила сама собой, когда я увидела смерть матери, которая до этого год умирала от раковой опухоли. А значит, справляться с заботами по дому, учёбой, семейным бюджетом и привычкой отца к выпивке стало только моими заботами. И в 17 лет вместо того, чтобы читать книжки Кинга и по ночам смотреть на звёзды, я занималась тем, что готовила ужин и пыталась сдать экзамены.

В моём случае подросток стал взрослым, потому что выбора у него, в принципе, не осталось.

1
0
апрель
2016

1. Физиологически зрелым вы считаетесь, когда способны родить детей, и ваш организм перестал гости

2. Психологически - когда вы осознали себя как личность, и стойко сносите все вызовы окружающего мира.

3.Социально - вы способны самостоятельно содержать себя и заботиться о близких.

4. Юридически - когда сможете голосовать

5. Духовно - человек, заключивший завет с Господом, труженик на ниве Божьей, готовый создать семью.

6. Творчески - индивидуальность способная к созданию прекрасного и необходимого человечеству.

7. Не являюсь  абсолютно взрослым - мой ответ следует дополнить,

1
0
апрель
2016

Если опираться на законодательную сторону, то..

• Возраст получения паспорта- 14
  • Возраст сексуального согласия - 16 лет
  • Совершеннолетие- 18 лет 
  • Продажа крепких спиртных - 21 год

Что из этого считать показателем " взрослости" каждый решает сам.

Мне 22, а я вот до сих пор не считаю себя взрослой. Почему? 
Да потому что лично для меня взрослый, это когда ты в ответе, за своих детей, за свою семью, за свою работу. Когда по сути все ТВОИ мечты уже выполнены, а есть только ВАШИ и ИХ и оставшуюся жизнь проживаешь уже не эгоистично сам, а со своей семьей( муж, жена, дети). Когда ты уже нашел свое место и дело.
Для меня это как то так... А вообще это все условности и ярлыки. Тебе может быть 85, а в душе ты все так же будешь ребенком, радоваться мелочам, гонять на самокате и есть пиццу играя в приставку =)

Татьяна МайскаяОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта