В чем секрет легкой и крепкой дружбы американцев, которую можно видеть в фильмах и сериалах?

ПсихологияОтношения+3
Анастасия Кузнецова
комнатное растение  · 30 апр 2016

согласна, на экране всегда всё показывают гипертрофированно, чтобы это лучше проникло в сознание зрителя. вспомните детские мультики, где все реплики произносятся с очень яркой и усиленной интонацией, да и не только мультики - в фильмах у героев тоже и мимика, и речь гораздо более яркая, чем в обычной жизни. всё это для того, чтобы у зрителя не оставалось ни малейшего сомнения в том, что это именно та интонация/эмоция/чувство, которое он увидел, а не какое-то другое. так же и с дружбой. чтобы зритель понял, что перед ним именно друзья - они должны быть крайне каноничными и "до гроба", а если показать дружбу такой, какой она бывает в жизни, то там часто вообще не поймёшь, друзья это или просто знакомые, или может быть они вообще друг друга тайно ненавидят.