Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему перед использованием телефона рекомендуют сначала полностью разрядить, затем полностью зарядить аккумулятор? Не вредно ли это для него?

ТехнологииКак это работает?+3
Анастасия Симакова
  · 33,6 K

Этот совет пошел с времен, когда в ходу были Ni-Cd/Ni-MH аккумуляторы. Эти аккумуляторы действительно нужно полностью разряжать перед зарядкой. Это до сих пор касается, гм, батареек-аккумуляторов.

А в телефонах сейчас используют Li-Ion аккумуляторы, которые от полной разрядки выходят из строя, поэтому их поставляют полностью заряженными. 50-60% зарядки, которые доступны в новом телефоне, это результат саморазряда аккумулятора за то время, что он лежал в коробке.

Разряжать новые телефоны в ноль нельзя. Никогда. Это табу. Аккумулятор теряет 10-20% своей емкости после пары таких процедур.

А Li-Pol также разряжается?

Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 29 апр 2016
Забудьте о всех подобных рекомендациях. Литиевые аккумуляторы, а они почти во всех новых девайсах, позволяют не думать об этом. Если это рекомендуют продавцы в магазинах, то заставьте их найти эту рекомендацию в инструкции на телефон - полюбуйтесь их реакцией :). Никаких бумаг по поводу того, что вас "предупредили" не подписывайте, обосновывая тем, что в инструкции... Читать далее