Существуют ли игры, с помощью которых можно больше узнать об искусстве?

Искусство и культураHsedesign
Алёна Ищенко
искусствовед, режиссер, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ  · 30 апр 2016

Существуют) Первое, что приходит на ум: карточные игры, где на каждой карточке картина или какой-либо факт о художнике. Такие игры продают во всех крупных музеях, в частности - в Пушкинском.

Еще хороши всякией игры-угадайки вроде вот этой:

Try to guess 10 painters in a row and beat your friends!

А еще интересно находить следы прекрасного в компьютерных играх. Ренессансная Флоренция  Assasin's Creed или безумная готика в Blood Born.

художник-орнаменталист, дизайн-мыслитель  · 15 июл 2018

Да, есть! Я как раз такую сделала)) Игра называется "Арквестер" - это настольная игра по истории живописи с мобильным приложением, которая не требует никаких изначальных знаний по искусству ! - http://arquester.com

Будущий искусствовед, работаю в музее.  · 18 мар 2018

Если хотите прочувствовать атмосферу средневекового города, рыцарского юга и пиратства викингов , то очень советую The Witcher 3: Wild Hunt. Там даже есть элементы исторических событий, например, охота на ведьм.

Студент-переводчик английского и испанского  · 30 апр 2016

Мне нравится серия игр Ненси Дрю, особенно последняя игра Лабиринт Лжи, где действие происходит в Греции. Очень познавательно в плане древнегреческой мифологии и культуры.