Расскажите о книгах, которые вы хотите прочитать за майские праздники?

Искусство и культураЛитература+3
Тоня Самсонова
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 30 апр 2016  ·
primizkarten

Давно уже тянутся две книги, подаренные близкими друзьями - "Эхнатон. Лжепророк Египта" Николаса Ривза и "Письмовник" Михаила Шишкина. Ещё бы неплохо закончить "Большое, малое и человеческий разум" Стивена Хокинга, но очень тяжело идёт, это сверхзадача)

Лингвист-переводчик  · 29 апр 2016

Я давно перестала читать художественную литературу, в планах на май прочесть "Области человеческого бессознательного" Станислава Грофа и осилить "Капитал в XXI веке" Томаса Пикетти, сейчас параллельно заканчиваю "Невроз и личностный рост" Карен Хорни и "Расколотое "Я" Лэнга.

Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 2 мая 2016

Начитавшись до сыта Борхеса (всё что нашёл), резко переключился на Бориса Пастернака - видимо время подсказало. И вообще, часто переключаюсь в духе Маркес-Булгаков, Эко-Лесков* и т.д.

*это не ирония, реальное совпадение.

Студент  · 29 апр 2016

Так как я предпочитаю профильную, а не художественную литературу, во время отпуска буду читать "Почему наш мир таков, каков он есть. Природа. Человек. Общество" авторства Александра Аузан и Татьяны Черниговской.

Все в порядке  · 29 апр 2016

Дочитать таки Зыгаря с его кремлевской ратью и Исламское государство. Армия террора. Майкла Вайса и Хасана Хасана. Оба случая актуальны -врага надо знать в лицо) отличных праздников Вам, Тоня)

Студентка медицинского ВУЗа  · 28 апр 2017

Книги, которые я хочу прочитать на майских праздниках (ровно два дня 1е и 9е) это, пожалуй, книга:

  • Как написать курсач за два дня?

И может быть ещё:

  • Как не сдохнуть в этом вузе?
Художник слова, интересующийся читатель  · 9 мая 2016

Не снеша хотел полистать "Что зовётся мышлением?" Мартина Хайдеггера, параллельно фрагментарно читая "Историю западной философии" Бертрана Рассела. Из художественной литературы на ночь — новеллы Альбера Камю "Изгнание и царство". В случае выезда за пределы города — в портфеле лежит на готове "Одинокий лицедей" Велимира Хлебникова. Вот как-то так

наблюдатель  · 3 мая 2016

Прочитать из Кафки столько, сколько влезет. Слишком сильное впечатление произвел "Замок". Да еще и экранизацию Балабанова нашлось время посмотреть.

Уже очень давно подступаюсь к "Теням разума" Роджера Пенроуза - отличная книга об искусственном интеллекте, друзья рекомендуют. Надеюсь, дочитаю за эти праздники.