Michael Zubov
19 сентября 17:25.
2846

Какой очень яркий объект сегодня наблюдался в московском небе в 10 вечера примерно на Юго-Западе на полпути к зениту ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Если ваш объект был неподвижен, то я видел его же — и это несмотря на то, что вы в Москве, а я в Петербурге. Это была Венера. Она близко к нам, ближе нас к Солнцу, да еще и покрыта светлыми облаками — вот и светится так ярко. Ее можно узнать не только по яркости, а и по тому, что на небе она примерно в той же стороне, где и солнце — потому ее и называют утренней или вечерней звездой.

Сейчас хорошо виден еще один объект — он по вечерам ближе к зениту, чуть менее яркий, но явно выделяется на фоне звезд. Это Юпитер. Вечером посмотрите на небо, проведите мысленно огромную наклонную линию через Юпитер, Венеру и зашедшее Солнце — и ощутите всю плоскость вращающейся Солнечной системы.

3
Прокомментировать

Сегодня в Пскове примерно в 15.50 наблюдал объект прямоугольной формы металлического цвета .... Пытался и не один я снять данный объект на видео ,не получилось у одних все засвечено у меня вообще камера в режиме видео отказывалась работать..... Как только начал делать фото объект быстро удолился и фото в виде точки получилось...

0
Прокомментировать
Ответить